Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В мороз ГАИ напоит чаем

26.01.2014 авто
В мороз ГАИ напоит чаем

В мороз при поломке автомобиля ГАИ советует срочно звонить в дежурную часть.

В автомобилях ГАИ есть не только провода для «прикуривания», трос, но и термос с горячим чаем.

— В связи с сильными морозами в выходные Госавтоинспекция ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим на дороге в затруднительные ситуации, — сообщили interfax.by в УГАИ МВД Беларуси. — Сотрудники ГАИ по всей республике ежедневно оказывают помощь десяткам пешеходов — их подвозят, отогревают, выпаивают чаем, а также водителям, совершившим вынужденные остановки на автодорогах. Инспекторы помогают в буксировке заглохших или сломавшихся авто, отогревают водителей в служебных автомобилях. Подобные ситуации происходят как в городской черте, так и на загородных дорогах.

— Если у водителей возникают проблемы, они всегда могут позвонить в дежурную часть ГАИ или по телефону 102, — проинформировали в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В Госавтоинспекции напоминают, что в зимних условиях на дороге необходимо быть особенно внимательными. В первую очередь — соблюдать скоростной режим движения. Даже при максимально разрешенной скорости ее необходимо снизить, это поможет сократить тормозной путь. Также необходимо соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких маневров, что поможет обеспечить максимальную устойчивость автомобиля на дороге.

Между тем, в столичных службах техпомощи отмечают, что в связи с понижением температуры количество обращений увеличилось в два и более раз.

«Многие владельцы автомобилей оказались не готовы к низким температурам. Из-за большого количества обращений некоторым клиентам приходилось отказывать», — отмечают специалисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]