Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Сергея Скребца в пятый раз конфискуют имущество

14.09.2009 политика

Инспекция по налогам и сборам Ленинского района Минска выставила демократическому активисту Сергею Скребцу иск в 9 миллионов 920 тысяч белорусских рублей.

Инспекция дает Скребцу 7 дней на добровольный расчет, в противном случае грозит конфисковать уже четырежды конфискованное имущество политика, сообщает «Белорусский партизан».

14 сентября Сергей Скребец получил уведомление, подписанное судебным исполнителем суда Ленинского района Минска И.Н.Минцом. «Суд якобы установил (вроде бы у них и документы есть, которых я не видел), что я должен 9 миллионов 920 тысяч рублей заплатить. Мне дают неделю со дня получения этого уведомления заплатить деньги добровольно, если я не заплачу - грозят взыскать с меня конфискованное имущество. Да все мое имущество уже четыре раза (!) конфисковано! Придумали себе развлечение: к трем миллионам рублей, которые у меня забрали без всякого суда и следствия и полтора из которых по решению Верховного суда мне должны вернуть, но не возвращают, снять с меня еще почти десять миллионов. И это при том, что я пять лет не могу найти себе работу в этой стране! Уже четырежды конфисковано мое имущество, причем не только мое, но и у родителей, у брата», - возмущается политик.

Еженедельно Сергея Скребца вызывают то в милицию, то в суд. И 18 сентября состоится очередной процесс - «Беларусбанк» взыскивает с Сергея Скребца 72 евро.

Повестку явиться в суд Первомайского района Минска 18 сентября Сергей Скребец получил в конце прошлой недели. История этого иска воистину абсурдная -- «Беларусбанк» взыскивает с Сергея Скребца 72,72 евро.

Сергей Скребец – один из членов депутатской группы «Республика» в «палате представителей» второго созыва – был арестован в мае 2005 года и осужден на 2,5 года заключения якобы за выманивание кредита. Своей вины Скребец не признал. Он считает, что был несправедливо осужден за свою оппозиционную деятельность. На свободу бывший депутат вышел через полтора года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]