Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности

01.02.2014 общество
В Минске из-за сильного ветра объявлен оранжевый уровень опасности

1 февраля во многих районах республики, Минской области и в Минске ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 15-18 м/с.

 Об этом сообщает Республиканский гидрометцентр. По информации синоптиков, Беларусь 1 февраля по-прежнем останется на периферии все того же холодного антициклона, центр которого переместится на Тамбовскую область. При переменной облачности сохранится ветреная холодная и преимущественно сухая погода. Отдельные участки дорог будут скользкими. Предстоящей ночью температура воздуха составит -13..-19°С, по востоку могут усилится морозы до -20..-22°С; дневной фон максимальных температур будет -8..-14°С, по западу страны морозы ослабнут, здесь -5..-7°С.

2-3 февраля (воскресенье-понедельник) погоду в стране в основном будет обуславливать область повышенного атмосферного давления, сформированная в умеренно холодной воздушной массе; в западных районах будет сказываться влияние более теплого воздуха, поступающего с Западной Европы. В результате в последующие двое суток в республике существенных осадков не предвидится. На отдельных участках дорог ожидается гололедица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]