Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Беларуси две недели грабил магазины в Брянске

Житель Беларуси две недели грабил магазины в Брянске

Молодой человек совершал налеты на цветочные магазины и салоны сотовой связи.

4 февраля неизвестный мужчина ворвался в магазин и потребовал, чтобы 21-летняя продавщица отдала ему выручку. Девушка не растерялась, дала отпор злоумышленнику и успела нажать тревожную кнопку, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области.

Через несколько минут патрульные-постовые милиционеры заметили двух подозрительных мужчин. Те, при виде полицейских, попытались сесть в такси. Полицейские задержали подозреваемых. В одном из них продавщица опознала своего обидчика. Нарушителем оказался 30-летний гражданин Беларуси.

Мужчина признался в совершенном преступлении, а также рассказал, что в этот же день около семи вечера он с ножом напал на продавщицу цветочного магазина и отобрал у нее выручку - 2 тысячи российских рублей.

Полицейские также установили, что белорус причастен еще к двум разбойным нападениям. 21 января и 3 февраля по аналогичной схеме он ограбил два салона сотовой связи в Бежице. Добычей преступника за двухнедельные «гастроли» стали 65 тысяч российских рублей. За эти преступления по статье «Разбой» ему грозит до 10 лет колонии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]