Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ограбление по-могилевски: школьники с игрушечным пистолетом завладели выручкой магазина

06.03.2014 общество
Ограбление по-могилевски: школьники с игрушечным пистолетом завладели выручкой магазина

Нападение произошло вчера, 5 марта, поздно вечером. Ребятам грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

 Вчера примерно в 21:20 неизвестный в маске зашёл в магазин «Ваш» по улице Каштановой в Могилеве и под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел денежной выручкой в сумме 1 750 000 рублей. Сотрудники оперативно-дежурной службы УВД незамедлительно приняли меры по организации розыска и задержания злоумышленника. На территории Могилёва и 7 районов области был сориентирован личный состав, выставлены посты, переданы приметы злоумышленника.

Примерно через 40 минут после звонка продавца сотрудники ОМОН полка ППСМ УВД задержали двух схожих по приметам несовершеннолетних могилевчан на автозаправочной станции по улице Минское шоссе. Учащихся 16-ти и 17-ти лет заметили сотрудники группы быстрого реагирования, командиры отделений 1 роты ОМОН полка, прапорщик милиции Роман Лахардов и старшина милиции Евгений Пищев. Они увидели, как подозреваемые вышли из маршрутного такси на улице Минское шоссе. Одетые во всё темное, с рюкзаками за плечами, парни вызвали подозрение у сотрудников. В ходе личного обыска у них были обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие о причастности к совершённому преступлению. Среди прочего был и предмет, похожий на пистолет и деньги, сообщает MyCity.by.

Ранее не судимые могилевчане задержаны по непосредственному подозрению в совершении преступления. Проводятся соответствующие экспертизы и иные следственные действия. Сегодня, 6 марта, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с конфискацией имущества, сообщают в УВД Могоблисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]