Александр Глеб забивает голы и прыгает с тарзанкой

11.03.2014 спорт

Никак иначе, кроме как звездой, 32-летнего Глеба в турецких газетах не называют.

А после закрытия трансферного окна белорус лидировал на сайте телевидения турецкой лиги в опросе на лучший переход межсезонья, но в итоге немного проиграл бразильскому таланту Теллесу из «Галатасарая». За два минувших месяца Глеб провел в новом клубе семь матчей. Причем во всех он выходил в стартовом составе, что подтверждает статус звезды в клубе из городка Конья, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

В среднем Александр проводит на поле 86 минут. Он сыграл три полных матча и в четырех был заменен.

Сам полузащитник признавал, что ему нужно больше работать, чтобы восстановить форму: мол, на 90 минут сил не хватает. Неудивительно, ведь позади были два месяца отпуска. В футбол играть - это не в Альпах на лыжах кататься.

Постепенно Глеб набирает физические и игровые кондиции. К голевой передаче, которую он сделал в дебютном матче с «Фенербахче» (1:2), добавился результативный пас во встрече с «Касымпашой» (3:1). Но все же пока лучший матч Глеба в Турции - против клуба «Генчлерберлиги», в котором играет его бывший партнер по БАТЭ Артем Радьков. Несмотря на ничью 2:2, Глеб в том матче забил гол и сделал голевую передачу.

Одного гола мало, скажете вы. Результативностью бомбардира Александр никогда не славился, зато всегда был системообразующим игроком. Эту роль он выполняет и в «Коньяспоре». А гол - это маленький бонус.

Но Александр не только в футбол играет, но и находится в постоянном поиске острых ощущений. В один из перерывов Александр слетал в Макао, что в Китае, и прыгнул с тарзанкой с многоэтажного небоскреба. Дух захватывает от одних фото, где футболист стоит на краю, а внизу машины и люди похожи на муравьев!

К слову, в Турции на майке у Глеба в место привычного Hleb появилась надпись Alex. Из жарких баталий в Турции Алекс отправился помогать сборной Беларуси. Георгий Кондратьев вызвал 32-летнего ветерана на матч с Болгарией (0:1).

- Отлучка в сборную не порадовала, - сказал он «Прессболу». - У некоторых уже третий сбор - тяжеловато. Вот и выступили не очень удачно.

Спустя несколько дней Александру и его «Коньяспору» предстояло сыграть с предпоследней командой чемпионата «Эрджиесспором». Казалось бы, вот возможность оторваться от зоны вылета! Но бело-зеленые проиграли 0:1, чем создали себе немало проблем. Они занимают 12-ю строчку в турнирной таблице из 18, но от зоны вылета их отделяет всего три очка.

- Не игра, а ужас, - был вне себя белорус. - Хозяева что хотели, то и делали. Мы им все позволяли. Не доволен ни собой, ни командой. Как сели в оборону, так и сидели, вперед не шли. Просто ужасно. Надо делать выводы, разбирать ошибки.