Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием джипа, сбившего 10-летнего мальчика в Минске

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием джипа, сбившего 10-летнего мальчика в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в столичной Госавтоинспекции.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 317 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения" УК Беларуси. Расследованием обстоятельств произошедшего занимается отдел расследования ДТП управления предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня представители городской ГАИ ездили в школу, где учился мальчик, выступали перед учениками 4-6-х классов. Также в школе было проверено наличие кабинета по ОБЖ, уголка безопасности дорожного движения. "Там это все есть, и сама школа оборудована нормально для организации обучения безопасному поведению на дорогах. Но хочется в данном случае спросить и у родителей, почему дети, хоть 10-ти лет, - это и не самый маленький возраст, находились без присмотра. Ребенок жил на улице Я.Мавра, а ДТП произошло на улице Денисовской - совсем другой район города", - отметили в Госавтоинспекции.

Как сообщалось, ДТП случилось 21 сентября в 17.40. Мальчик вместе с другом переходил дорогу на улице Денисовской в шести метрах от пешеходного перехода. Он успел пересечь две полосы, а на третьей произошло столкновение с джипом "Митсубиси Аутлендер". С закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени и травмой грудной клетки мальчик был доставлен в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи, где сегодня утром от полученных травм скончался.

По словам второго ребенка, который успел перебежать дорогу, они с другом приехали в район улицы Денисовской, чтобы поиграть в компьютерном клубе. А сами проживают на улице Я.Мавра.

Это первый с начала года случай гибели ребенка в ДТП в Минске, отметили в ГАИ. Всего на дорогах столицы в этом году погибли 46 человек (за аналогичный период 2008-го их было 48). Число аварий снизилось в нынешнем году до 793-х (в прошлом году зарегистрировано 854 случая).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]