Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вооруженные люди захватили банк в центре Киева

Вооруженные люди захватили банк в центре Киева

Неизвестные в масках заблокировали охрану банка и пытались попасть в хранилище с деньгами.

Два десятка вооруженных ножами, дубинками и автоматами мужчин ворвались ночью в отделение Укрбизнесбанка в центре Киева и пытались проникнуть в хранилище с деньгами, сообщает УНИАН. По словам очевидцев, вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры. 

На место происшествия прибыли два наряда милиции, а также бойцы спецподразделения «Титан». Правоохранители перекрыли улицу Московскую.

Вооруженные люди заблокировали охрану банка и пытались попасть в хранилище, там, по данным источников издания, находится значительная сумма. Под контролем людей в масках оказались два этажа финучреждения.

По словам одного из охранников, банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Перед тем как напасть на охранников, злоумышленники заявили, что они не собираются грабить банк, а лишь намерены взять его под охрану.

В самообороне Майдана и в «Правом секторе» отрицают причастность своих людей к захвату банка. 

Ночью состоялись переговоры представителей cамообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. К входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.

Украинский Бизнес Банк (ранее АБ «Донеччина») известен тем, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в нем был бывший председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Фото: УНИАН

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]