Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Импортные сигареты в Беларуси исчезнут окончательно

24.09.2009 общество

Уже начиная со следующего года основные импортные марки сигарет будут производить внутри страны.

Japan Tobacco International намерена производить в Беларуси основные марки своих сигарет с 2010 года. Об этом 23 сентября заявил региональный президент компании по странам СНГ, Румынии и Адриатике Мартин Брэддок. В октябре на гродненской табачной фабрике «Неман» планируется начать контрактное производство сигарет марок Winston и Glamour формата Super Slims (супертонкие), сообщает БелаПАН.

По словам Мартина Брэддока, 99% потребностей Japan Tobacco International по размещению марок сигарет в Беларуси будут удовлетворены в 2010 году на мощностях ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» и ООО «Табак-Инвест».

«До конца года на фабрике «Табак-Инвест» JTI намерена наладить производство одной из своих ведущих марок сигарет с угольным фильтром Mild Seven, которая сейчас импортируется», - отметил специалист. Ранее на данном предприятии было налажено контрактное производство основных торговых марок JTI: Winston, Camel, Monte Carlo, Magna и More.

Представитель подчеркнул, что в Беларуси на данный момент исключена возможность производства лишь нескольких марок сигарет премиального и престижного сегментов, в частности Sobranie с квадратной пачкой и марка сигарет Glamour Perfume Box.

«JTI предоставила помощь минской фабрике «Табак-Инвест» для приобретения оборудования по производству и упаковке сигарет в пачках с закругленными углами общей мощностью порядка 4,5 млрд. штук сигарет в год», - сообщил Мартин Брэддок.

По словам представителя, доля компании на белорусском рынке составляет 32%. «Мы бы хотели нарастить ее в будущем, но есть ограничения, связанные с квотированием производства», - добавил специалист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]