Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте произошла массовая драка футбольных фанатов с использованием дымовых шашек

07.04.2014 спорт
В Бресте произошла массовая драка футбольных фанатов с использованием дымовых шашек

Массовая драка футбольных фанатов произошла в Бресте в первой игре футбольного сезона страны. Хулиганов удалось усмирить только при помощи дубинок ОМОН.

Драка произошла между фанатами брестского «Динамо» и ФК «Гомель», которое приехало, чтобы отыграть свой первый матч в гостях. Гости оказались не очень гостеприимными.

Примечательно, что потасовка между футбольными фанатами произошла не после окончания матча, как это часто бывает, а накануне его. Причем, драку фанатов спровоцировали болельщики гостей. За несколько минут до начала игры, группа из более десятка человек, двигаясь в направлении стадиона, зажгла дымовую шашку и бросила ее в болельщиков «Динамо». Противники на провокацию отреагировали сразу, в результате чего и возникла драка. В дело тут же вмешались сотрудники ОМОН, которые дежурили на подходах к стадиону. При помощи дубинок противоборствующие стороны удалось усмирить.

Информация о задержанных и пострадавших пока не поступала. Что касается самой игры, то победу в первой игре одержало «Динамо», хотя «Гомель» практически на протяжении всей игры и владел инициативой на поле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]