Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Daily Beast: Патриотизм Путина фальшивый, а отчаяние настоящее

07.04.2014 политика
The Daily Beast: Патриотизм Путина фальшивый, а отчаяние настоящее

Президент России готов пожертвовать интересами своего народа ради власти.

Президент России прячет за "фальшивым патриотизмом" свое истинное желание удержать власть в руках и отчаяние после побега украинского коллеги Виктора Януковича. Об этом сегодня пишет обозреватель издания The Daily Beast Эндрю Нагорски.

Он напоминает, что начиная с 2000 года в интервью Путин не раз говорил, что он является "продуктом патриотического воспитания советского человека". Но теперь, когда СССР больше нет, он якобы стал патриотом России и все его действия продиктованы "любовью к русским", передает ТСН.

"Но Путин скрывает за фальшивым патриотизмом свои истинные мотивы. Он антипатриот во всех смыслах слова, сторонник курса, который может лишь неуклонно ослабить его страну, наносить удар по перспективам достойной жизни ее граждан и уменьшение влияния России в мире", - пишет обозреватель.

Он замечает, что сейчас рейтинг Путина после захвата Крыма "зашкаливает", но этот так называемый успех быстро испарится из-за реальных потерь России. Автор перечисляет реальные потери Москвы из-за военной агрессии против Украины. В частности, он отмечает, что санкций Запада ударили по и без того слабой российской экономике. Москва потеряла свое влияние на бывшие республики СССР и связь с ЕС. "Очевидно, что Путин обеспокоен свержением Януковича и готов ради сохранения власти пожертвовать желаниями собственного народа", - пишет автор.

Согласно прогнозам экспертов, рост экономики России в этом году будет равен нулю. Западный капитал бежит из страны, а санкции лишь усугубляют это положение, в то время как Европа впервые серьезно задумалась об отказе от газа из России. "Путин собирается спровоцировать неудачу нового демократического правительства Украины, чтобы дискредитировать само понятие народных движений", - убежден обозреватель.

Он добавляет, что настоящий патриот России и добрый сосед, напротив, поддерживал бы успех Украины, чтобы потом использовать этот опыт для своего народа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]