Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обсудит с Арменией ее вступление в Таможенный союз

21.04.2014 политика
Лукашенко обсудит с Арменией ее вступление в Таможенный союз

Армения уже разработала дорожную карту по входу в ТС.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсуждали вопросы евразийской интеграции и участия в ней Армении.  

По словам Александра Лукашенко, сейчас осуществляются мероприятия, прописанные в дорожной карте присоединения Армении к Таможенному союзу и ЕЭП.  Армения "очень активно" работает в этом направлении.

По мнению белорусского президента, странам нужно подготовиться к встрече руководителей государств-членов Таможенного союза и ЕЭП в Минске, на которой будет обсуждаться дальнейшая интеграция.

"Нам действительно есть о чем поговорить. Накопился ряд проблем и в международном плане, - отметил глава государства. - Поскольку вы человек не просто сведущий, а вам приходится заниматься этими проблемами, для нас очень важен обмен мнениями в связи с этим, в том числе по вопросам Единого экономического пространства", - сказал Александр Лукашенко.

Эдвард Налбандян также отметил наличие хорошей возможности в преддверии саммитов в Беларуси, а затем в Казахстане обсудить соответствующие шаги, которые предпринимает Армения по присоединению к Таможенному союзу. "Уже практически выполнена дорожная карта, о чем комиссия, наверное, будет докладывать на предстоящем саммите в Минске", - сказал он.

 


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]