Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Косинцу нравится оккупация Крыма и агрессия России

29.04.2014 политика
Косинцу нравится оккупация Крыма и агрессия России

Поддержку действий России в Украине высказал председатель Витебского облисполкома на встрече с руководством Псковской области РФ.

Об этом рассказал депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов («Единая Россия»), комментируя итоги вчерашнего визита белорусской делегации в Псковскую область, сообщает местное издание ПСН.

«Я получил такое удовольствие от общения с коллегами, управленцами из Беларуси», - поделился впечатлениями парламентарий.

«Не в пример некоторым нашим соседям, которые, к сожалению, относятся к памяти и победе в Великой Отечественной войне несколько по-другому, здесь народ искренне переживает и очень готовится к этому мероприятию», - рассказал депутат.

«Очень интересно то, что они внимательно следят за нашими экономическими и социальными успехами, проблемами. Председатель облисполкома Витебской области дал очень высокую оценку развитию Псковской области», - сказал он.

«Встреча была активная. Это и своеобразный урок патриотизма. Мы слышали поддержку действиям нашего президента, правительства по поводу Крыма и Украины. Наши соседи с нами солидарны», - заключил псковский парламентарий.

Вчера в Псковской области с рабочим визитом находилась делегация из Витебской области во главе с Александром Косинцом. В ходе встреч с участием врио губернатора Андрея Турчака обсуждались вопросы дальнейшего двухстороннего сотрудничества, в частности, подготовки к 55-й встречи на Кургане дружбы, которая пройдет в июле.

Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]