Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина усиливает охрану границ

30.04.2014 в мире
Украина усиливает охрану границ

Пограничники в случае попыток захвата или блокирования их постов готовы применить огнестрельное оружие.

Государственная пограничная служба Украины с учетом довольно сложной ситуации в стране в период майских праздников продолжит усиленно охранять госграницу.

"Для этого привлекаются дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, участки границы прикрыты техническими средствами наблюдения, проводится инженерное обустройство границы, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Все мероприятия направлены на осуществление бесперебойного оформления граждан в пунктах пропуска без снижения безопасности, а также на обеспечение неприкосновенности госграницы Украины. В частности, для недопущения проникновения на территорию страны радикально настроенных лиц существенно усилен пограничный контроль отдельных категорий въезжающих граждан.

В погранслужбе также отметили, что территории пограничных подразделений и пункты пропуска являются территориями постов.

"Поэтому в случае попыток их захвата или блокирования сотрудники Государственной пограничной службы будут действовать, реагируя на обстановку, и в полном объеме выполнять поставленные задачи. При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие", - напомнили в ведомстве.

Напоним, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов 30 апреля заявил, что российские спецслужбы на майские праздники готовят ряд провокаций на востоке Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]