Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - Путину: Мы будем вместе, плечом к плечу

08.05.2014 политика
Лукашенко - Путину: Мы будем вместе, плечом к плечу

Белорусский диктатор пообещал оказывать поддержку России.

«События в Украине подтверждают правильность принятого несколько лет назад решения о создании Организации Договора о коллективной безопасности», - считает Лукашенко.

«Это говорит о том, что мы в свое время приняли правильное решение. И то, что мы сегодня собрались в Москве в канун Великой Победы - это символично. И не дай Бог, что-то случится, мы должны будем встать спиной к спине, как говорят военные, и защитить наш суверенитет и независимость», - сказал он в ходе встречи в четверг в Кремле с президентами России, Армении, Кыргызстана и Таджикистана, пишет «Интерфакс».

Все эти страны являются членами ОДКБ.

Лукашенко также призвал президента РФ Владимира Путина не бояться санкций со стороны Вашингтона и европейских столиц. «Они пошли на санкции, на эскалацию напряженности, но пока, что важно и опасно, через экономику и финансы», - сказал белорусский правитель.

Он подчеркнул, что пока «мы не задействовали на это наш главный, экономический ответ». «При объединении наши внутренние возможности в разы увеличиваются, и мы можем преодолеть эти санкции. Я абсолютно в этом убежден, и бояться нам нечего», - сказал Лукашенко.

По его мнению, России и ее ближайшим соседям «нужно просто мобилизоваться». «Мы эти санкции переживаем уже не один десяток лет, и знаем, что такое санкции, к чему они могут привести. (…) Мы в любой ситуации выстоим», - уверен Лукашенко.

«Вы, Владимир Владимирович, должны знать, что мы будем рядом плечом к плечу. Я это говорю не потому, что мы выступаем перед СМИ. У нас нет другого выхода, как быть вместе. Поодиночке будет то, что в Украине», - заявил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко находится с рабочим визитом в Москве.

Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]