Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Харькове задержан диверсант из России

08.05.2014 в мире
В Харькове задержан диверсант из России

Гражданин России планировал участвовать в провокациях на 9 мая.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Задержан россиянин - друг несовершеннолетней поджигательницы украинского флага, который намеревался принять участие в майских провокациях. При осуществлении следственных действий правоохранителями были установлены и допрошены лица, с которыми девушка активно общалась в последнее время. Среди ее знакомых, которых она даже впустила пожить к себе домой, был обнаружен гражданин России", - говорится в сообщении.

Работники милиции провели санкционированные мероприятия по месту жительства подозреваемой. Там они обнаружили пять молодых людей. Все они, вместе с владелицей квартиры, были приглашены в Дзержинскийрайотдел милиции Харькова для установления их личностей, дачи объяснений, а также проверки на причастность к участию в вышеупомянутых событиях. Во время допроса выяснилось, что трое из них жители Харьковской области, один — восемнадцатилетний харьковчанин, а также гражданин России. Последнему — 23 года.

Как рассказали парни в милиции, они познакомились с подозреваемой во время митингов в городе Харькове. И жили они вместе в одной квартире по приглашению ее хозяйки. По словам гражданина России, он приехал в Харьков в конце 2013 года. Последние месяцы юноша был активным посетителем митингов, на которые собирались сторонники идеи федерализации. 9 мая вся эта компания намеревалась отличиться на праздничных мероприятиях с целью участия в массовых провокациях для дестабилизации обстановки в регионе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]