Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николаевский Антимайдан перешел на сторону Майдана

13.05.2014 политика
Николаевский Антимайдан перешел на сторону Майдана

Бывшие оппоненты новых властей стали вместе с проукраинскими силами патрулировать Николаев и дежурить на блокпостах, т.к. не поддерживают агрессивную политику Путина в Крыму и в восточной Украине, а также не хотят видеть свой город в составе России.

Представители Майдана и бывшие антимайдановцы вместе будут патрулировать Николаев и дежурить на блокпостах. Об этом они договорились в ходе "круглого стола", сообщил Укринформ.

"Мы не отказались от своих идеологических взглядов, но мы пришли к заключению, что нас объединяет главное – нежелание, чтобы в нашем городе пролилась кровь, чтобы произошло то, что на Донетчине или в Крыму. Поэтому мы вместе будем дежурить на блокпостах и патрулировать город", – сказал представитель Майдана Александр Голобродский.

В свою очередь, бывшие их оппоненты отметили, что действительно определенное время поддерживали "антимайдан", и когда поняли, что там чистая политика, когда стали избирать так называемых "народных мэров", а Россия аннексировала Крым, ушли оттуда, потому что не хотят, чтобы Николаев повторил судьбу Славянска или Краматорска. Поэтому вместе с майдановцами готовы защищать свой город от вооруженных посягательств России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]