Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Евразийское обозрение" будет отслеживать постсоветскую интеграцию

14.05.2014 политика
Евразийское обозрение будет отслеживать постсоветскую интеграцию

Белорусский институт стратегических исследований (BISS) презентовал новый аналитический продукт - "Евразийское обозрение".

 Как отметил на прошедшей 14 мая в Минске презентации обозрения директор BISS Алексей Пикулик, институт взялся за подготовку данного продукта, так как евразийский вектор будет в ближайшей перспективе определять политику Беларуси.

Кроме того, как признал аналитик BISS Андрей Елисеев, от евразийской интеграции Беларуси можно ожитать позитивного экономического эффекта. "Однако при интеграции Беларуси и Евросоюза результаты и бонусы экономики были бы еще выше", - констатировал Андрей Елисеев.

Тема номера первого выпуска "Евразийского обозрения" — развитие евразийской интеграции в сфере защиты конкуренции и антимонопольного регулирования. Именно в рамках этой сферы должны решаться сложные для евразийских партнеров вопросы демонополизации поставок энергоресурсов и создания единого рынка нефти и нефтепродуктов.

Также первом выпуске "Евразийского обозрения" рассказывается, чем евразийская интеграция принципиально отличается от ее неудачных предшественников на постсоветском пространстве и в чем ее экономический смысл, а также анализирует политические перспективы белорусской правящей элиты исходя из содержания евразийских договоренностей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]