Горячие финские парни на ЧМ обыграли белорусских: 2:0

16.05.2014 спорт

В результате сборная Финляндии хоть и обошла сборную Беларуси в турнирной таблице, но оставила шансы для белорусских хоккеистов на выход в плей-офф.

Борьба была упорной, но финны упирались больше. Особенно Петри Контиола, который и забросил в белорусские ворота две шайбы. Первое взятие наших ворот произошло на 17-й минуте в результате быстрой атаки. Вторая - в результате замены голкипера полевым игроком в сборной Беларуси за полминуты до конца встречи. Петри Контиола этим воспользовался и отправил шайбу в пустые ворота - 2:0.

А вот белорусы свои преимущества во время игры не использовали. Белорусские хоккеисты трижды подряд имели численный перевес, но так и не сумели реализовать его.

Ранее наставник белорусской сборной Глен Хэнлон отмечал, что для продолжение борьбы за плей-офф, белорусам нужно одержать победу в следующем матче. Ведь в четвертьфинал попадают 4 сильнейшие команды. По итогам четырех встреч сборная Беларуси в их число не входит, занимая пятую позицию. Однако Глен Хэнлон надежды не теряет. Как он отметил в комментарии газете "Прессбол": "Если мы будем играть так, как сегодня, шансы у нас все еще хорошие".