Сборная Беларуси обыграла Германию в ЧМ-2014

18.05.2014 спорт

Хоккеисты сборной Беларуси, проигрывая Германии со счетом 0:2 тем не менее сумели проявить не дюжую волю к победе и забросить пять ответных шайб.

Обе команды начали встречу очень осторожно и потому вяло. Судя по первым минутам игры, от поединка можно было ожидать лишь случайных шайб, заброшенных по минимуму. Однако игру оживили немцы, когда сначала на 9-й минуте, а потом на 12-й огорчили белорусского голкипера Виталия Коваля.

Когда белорусской сборной уже нечего стало терять, она ринулась в атаку и оживила игру. Белорусы буквально насели на ворота Роба Цеппа и на 16-й минуте, получив численное преимущество, сумели забить первую ответную шайбу.

Со второго тайма ворота белорусской сборной вместо Виталия Коваля стал защищать Кевин Лаланд. Он быстро оправдал стратегическую замену и фактически сделал свои ворота непробиваемыми, хотя немцы очень старались укрепить свое пошатнувшееся преимущество. Когда тылы белорусской сборной оказались надежно защищены, они сумели сконцентрироваться на атаке и на 15-й минуте забили второй гол в ворота команды Германии.

Третий тайм белорусы полностью оставили за собой. Немцам пришлось главным образом защищаться да и то неудачно. Уже через три минуты белорусская команда забивает третий гол, еще через минуту – четвертый, а за 10 минут до окончания встречи – пятый. В итоге 5:2 в пользу белорусской сборной.

Таким образом, после победы над Германией, сборная Беларуси имеет в своем активе 9 очков и занимает третье место в группе после России (15 очков) и Латвии (9).