Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко ждет от сборной Беларуси победы над Латвией

19.05.2014 общество
Лукашенко ждет от сборной Беларуси победы над Латвией Александр Лукашенко в понедельник заслушал доклад о проведении в стране ЧМ по хоккею. Президент заинтересовался организацией медицинского обслуживания болельщиков и мерами безопасности, а также дал понять, что сегодняшняя игра с Латвией просто должна закончиться победой нашей сборной.

В первую очередь Лукашенко заявил, что хотел бы услышать ответы на вопросы по организационной части, наличию претензий и вопросов. Второй темой, которая заинтересовала президента, стало медобслуживание туристов. Он отметил, что власти Беларуси разрешили въезд иностранных граждан в страну без медицинской страховки. Таким образом, медицинское обслуживание осуществляется за государственный счет. В этой связи глава государства поинтересовался, были ли уже обращения со стороны иностранных болельщиков в медучреждения Беларуси и каковы отзывы.

"И, собственно, интересуют вопросы безопасности. Как это организовано, есть ли здесь проблемы, как работает наша милиция, специальные службы, привлеченные ля обеспечения безопасности нашего Чемпионата мира", - добавил А.Лукашенко.

Кроме того, президент поинтересовался перспективами белорусской хоккейной сборной на нынешнем чемпионате. Он отметил, что сегодня ключевой матч у белорусской сборной с командой Латвии. Глава государства отметил, что хотел бы услышать о влиянии победы или проигрыша в этом матче на дальнейшее выступление белорусской сборной на ЧМ в Минске, пишет "Интерфакс".

Проиграем – значит, мы свою жизнь значительно усложним и, возможно, закончим выступление на этом Чемпионате мира, смажем все, что было сделано хорошего, испортим настроение нашим людям", - подчеркнул А.Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]