Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австралия ввела новые санкции против России

21.05.2014 политика
Австралия ввела новые санкции против России

Австралия расширяет санкции к России из-за ее агрессии против Украины.

Об этом сказано в сообщении МИД страны, пишет «Лiга.нет».

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп подчеркнула, что «Австралия расширяет финансовые санкции и запреты на поездки для российских и украинских физических лиц и кампаний, чтобы подтвердить четкую и однозначную поддержку Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины».

«Я по-прежнему глубоко обеспокоена эскалацией событий на востоке Украины, что привело к трагической гибели людей. Австралия едина с украинским народом в этом испытании и еще раз призывает Россию изменить курс. Умышленная дестабилизация в Украине должна остановиться», - сказала Бишоп.

«Поскольку Россия до сих пор не смогла предпринять практических шагов по деэскалации кризиса, в Австралии решено расширить финансовые санкции и запреты на поездки в отношении еще 38 россиян и 11 украинцев. Это расширит общее количество финансовых санкций и запретов на поездки, введенных Австралией, до 50 лиц и 11 кампаний», - отметили в МИД.

«Россия должна предпринять конкретные и очевидные шаги, направленные на деэскалацию ситуации в соответствии с обязательствами, которые она взяла на себя в Женеве 17 апреля», - сказано в сообщении.

«Мы приветствуем продолжающиеся позитивные шаги, предпринятые правительством Украины для выполнения своих женевских обязательств, а также его подготовку к президентским выборам 25 мая. Демократическая Украина - в национальных интересах Австралии», - отметили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]