Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермакова встретилась с Набиуллиной

Ермакова встретилась с Набиуллиной Председатель правления Национального банка РБ Надежда Ермакова и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина приняли участие в заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, которое прошло в Бресте.

На заседании обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества центральных банков Беларуси и России. Встреча состоялась 2 июня 2014 года в Бресте. Заседание прошло с участием Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь Надежды Ермаковой, Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной, других представителей центральных банков двух стран, сообщает пресс-служба НББ.

Стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2014 году, обсудили вопросы организации расчетов между странами в национальных валютах, подвели итоги работы банковских систем Республики Беларусь и Российской Федерации в 2013 году.

На заседании шел разговор о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2013 год, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Республики Беларусь и Российской Федерации на основе определений, используемых в рамках Специального стандарта распространения данных МВФ.

Члены Совета также обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в области расширения полномочий центральных банков с учетом придания им статуса мегарегулятора.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]