Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельский футболист задолжал Федерации футбола Украины $10 тысяч

10.06.2014 спорт
Гомельский футболист задолжал Федерации футбола Украины $10 тысяч

Федерация футбола Украины пытается взыскать с игрока «Гомеля» Павла Кирильчика 10 тыс. долларов по делу четырехлетней давности.

5 июня пришло письмо из ФФУ за подписью исполнительного директора этой организации Максима Бондарева, пишет by.tribuna.com.

В нем отмечалось, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) решением от 2 августа 2013 года обязал белорусского полузащитника Павла Кирильчика выплатить ФФУ 10 тысяч долларов – согласно вердикту ее дисциплинарного комитета от 19 октября 2010 года. Срок – десять дней. В противном случае обещается применить к футболисту и, возможно, даже к клубу дисциплинарные меры.

Дело в матче чемпионата Украины сезона 2007/2008 между харьковским «Металлистом» и «Карпатами», где тогда выступал Павел Кирильчик. Поединок, который завершился победой харьковчан (4:0), в августе 2010-го был признан договорным.

На целый ряд лиц клуба «Карпаты» были наложены штрафы и дисквалификации, денежное взыскание было назначено и Павлу Кирильчику. Апелляция некоторых лиц была рассмотрена CAS в 2013 году. Но белорусский хавбек апелляции тогда не подавал. Сам Павел Кирильчик заявлял, что матч не носил договорного характера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]