Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанину Евгению Кулику грозит расстрел

10.06.2014 общество
Минчанину Евгению Кулику грозит расстрел

Молодой 21-летний парень обвиняется в убийстве 50-летней Татьяны Слонимской. Его 18-летний напарник Николай Лотыш может получить пожизненный срок.

Утром 10 июня в здании Минского областного суда началось заседание по нашумевшему делу об убийстве 50-летней минчанки Татьяны Слонимской, сообщил Tut.by. Ранее уже судимые 21- и 18-летние жители столицы обвиняются в совершении убийства из корыстных побуждений, а также разбойном нападении и серии краж, хищении и уничтожении документов, использовании поддельных документов. Прокурор, обращаясь к главному фигуранту дела - Евгению Кулику, заметил, что ему грозит исключительная мера наказания.

На заседании во вторник Кулик полностью признал свою вину. В своей речи он также заявил о невиновности второго обвиняемого Николая Лотыша. В свою очередь, Лотыш заявил о своей частичной роли в убийстве и полностью признался в совершении краж в сообщничестве с Куликом.

Женщина пропала в День Независимости в прошлом году. Она отправилась в лес за ягодами. Родственники забили тревогу, когда мобильные телефоны погибшей перестали быть доступны. Милиция, военные и волонтёры искали Татьяну Слонимскую больше недели. Как выяснилось позднее, обвиняемые убили и спрятали тело женщины, а её автомобиль перегнали в Москву и продали.

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям правоохранители установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимые минчане 1992 и 1994 годов рождения. Они были задержаны 17 июля.

С соучастником преступления , Николаем Лотышем, Евгений Кулик был знаком почти всю жизнь – они жили в одном подъезде дома.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]