Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто не успел, тот опоздал: сегодня в Минске не купить спиртное

12.06.2014 общество
Кто не успел, тот опоздал: сегодня в Минске не купить спиртное

В связи с проведением выпускных вечеров Мингорисполком принял решение о запрете продажи алкоголя в течение суток 12 июня. Но лазейки все-таки есть.

Сегодня купить спиртное можно только на розлив в объектах общественного питания – кафе, барах, ресторанах и т.д. Продажа алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных, в торговых объектах запрещена, информирует пресс-служба Мингорисполкома.

Как сообщает агентство "Минск-Новости", сегодня выпускные вечера пройдут у 8 тысяч выпускников из 200 учреждений образования. За соблюдением порядка во время выпускных вечеров проследят милиционеры. Так, дорожную безопасность в местах проведения торжественных мероприятий обеспечат сотрудники ГАИ. В самих учреждениях образования будут дежурить милиционеры. На выпускные вечера нельзя проносить алкоголь. Также милиционеры проконтролируют, чтобы на торжество не прошли нетрезвые граждане. Уделят внимание правоохранители и местам массового отдыха граждан – скверам, паркам, пляжам, набережным. Именно сюда встречать рассвет устремятся многие выпускники. В пресс-службе ГУВД напомнили, что в общественных местах запрещено распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки, в том числе пиво. Для выпускников никаких исключений не предусмотрено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]