Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ван Перси, Мюллер и еще 14 лучших игроков первого тура ЧМ

18.06.2014 спорт
Ван Перси, Мюллер и еще 14 лучших игроков первого тура ЧМ

Футболисты, которые были признаны лучшими в своем первом же матче на турнире в Бразилии.

Tribuna.com представляет галерею футболистов, которые были признаны лучшими в своем первом же матче на турнире.

После матча с испанцами Робин ван Перси (слева), оформивший дубль, не только был признан самям ярким игроком вечера, но и, похоже, стал новым мировым супергероем. Во всяком случае фотожабы полета голландца в интернете говорят именно об этом.

Полузащитник сборной Чили Алексис Санчес (слева) после матча с австралийцами мог быть доволен собой – отличился голом сам, ассистировал партнеру, да и вообще всячески нервировал оборону соперника.

Полузащитник сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре (справа) стал лучшим игроком матча, даже несмотря на ошибку, позволившую японцам открыть счет. До конца игры он все-таки исправился, дважды сам пробив по воротам соперника и неоднократно помогая в этом партнерам.

21-летний полузащитник сборной Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл (справа) двумя удачными действиями – голом и передачей – подарил первую сенсацию ЧМ-2014. Вполне логично, что именно он и стал главным героем матча с командой Уругвая.

Нападающий Марио Балотелли (по центру), оформивший победный гол сборной Италии в ворота англичан, не оставил ФИФА другого выбора, именно его признали лучшим в тот вечер.

Нападающий французской команды Карим Бензема (по центру) вдоволь поиздевался над бедной сборной Франции, оформив два мяча и еще автогол для вратаря соперников, и получил еще за это звание лучшего игрока матча.

Сборная Бельгии долго не могла сравнять счет в матче с Алжиром, и если бы не точный навес Кевина де Брюйне (справа), то еще и неизвестно, чем бы все закончилось. 22-летний полузащитник закончил матч в статусе лучшего игрока.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси (справа) – четырехкратный обладатель «Золотого мяча», поэтому вряд ли он заметил, что вместе с голом в ворота боснийской команды он заработал еще и титул лучшего игрока матча.

В наискучнейшем противостоянии Иран – Нигерия сложно было определить лучшего игрока. Организаторы ЧМ-2014 ткнули пальцем в нигерийского полузащитника Джона Оби Микела (по центру), отдавшего 93 точные передачи.

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири (по центру) был признан лучшим игроком встречи со сборной Эквадора, хотя чем он приглянулся ФИФА, так и осталось непонятным.

Нападающий сборной Мексики Джовани дос Сантос (по центру) начал чемпионат мира с двух незасчитанных голов. Впрочем, его команда все равно победила камерунцев, а сам футболист был признан игроком матча.

Нападающий сборной Южной Кореи Сон Хын Мин не отметился голом во встрече против сборной России, но был очень активен на протяжении всего матча. В награду он получает не только футболку соперника, но и титул лучшего игрока.

Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес (№10) чаще остальных заряжал по воротам сборной Греции – 6 ударов, из которых пять были в створ. Забил он в итоге один мяч, но этого хватило для звания лучшего игрока матча.

В матче Германия – Португалия с лучшим игроком все было ясно уже к 78-й минуте – к этому времени немецкий форвард Томас Мюллер оформил первый хет-трик ЧМ-2014.

Неймар стал главным героем матча открытия чемпионата мира-2014: форвард бразильцев дважды поразил ворота сборной Хорватии, пусть даже и один из голов был забит с пенальти.

Нападающий сборной США Клинт Демпси (слева) – автор самого быстрого мяча на ЧМ-2014, и есть ощущение, что вряд ли кто сможет отобрать у него этот звание. Как и титул лучшего игрока матча против сборной Ганы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]