Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты заклеили Бобр изображениями «Погони»

18.06.2014 политика
Активисты заклеили Бобр изображениями «Погони»

Наклейки с изображениями национального белорусского герба появились на административных зданиях городского поселка Бобр.

Так группа активистов отреагировала на решение Следственного комитета Крупского района, который отказался возбуждать уголовное дело против исполняющего обязанности председателя Бобрского сельсовета и местного депутата Владимира Загорского, передает «Радыё Свабода».

25 марта Загорский поломал нарисованный Алесем Пушкиным герб «Погоня» и потоптался по знаменитой «Картине Свободы», которую художник дорисовывает ежегодно в День Воли.

Активисты распространили пресс-релиз, в котором заявляют:

Игнорирование со стороны государства факта повреждения историко-культурной ценности - изображения герба «Погоня» - вынудило отреагировать на данную несправедливость неравнодушных граждан.

16 июня мы, группа активистов, расклеили по всему поселку Бобр наклейки с гербом «Погоня» и информацией об инциденте. Этой акцией мы показали, что не можем спокойно смотреть на несправедливость, которая происходит в поселке. Если государство молчит, то говорить об этом будет общественность. Другая сторона - это донести Владимиру Загорскому, что мы говорим наше твердое «нет!» насилию и неуважению к национальным символам нашей страны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]