Испания сенсационно вылетела с чемпионата мира по футболу

19.06.2014 спорт

Сборная Чили, одержав победу над сборной Испании, выбила действующих чемпионов мира с мундиаля.

Мячи в ворота испанцев забили Эдуардо Варгас на 20 минуте первого тайма и Чарлес Арангис на 44-й. Во втором тайме испанцы пытались взять реванш, но чилийские ворота оказались неприступны.

В результате в группе B определились первые участники плей-офф, а также команды которые вылетают после группового этапа. Среди них Испания и Австралия. Команды Голландии и Чили в следующем матче разыграют первое место в группе, а Испания и Австралия сразятся за утешительный приз - третье место.

Напомним, что в своем первом матче на чемпионате мира сборная Испании также сенсационно проиграла своему сопернику по прошлому финалу – сборной Голландии со счетом 1:5. Этот случай оказался первым разгромом действующего чемпиона в стартовой игре последующего чемпионата за всю историю проведения мировых первенств по футболу.

Стоит также отметить, что из десяти предыдущих матчей между Испанией и Чили, испанцы не проиграли не одного. Но, как говорится, все когда-то бывает в первый раз...