Сборная Нидерландов победила команду Мексики на ЧМ

29.06.2014 спорт

Встреча, прошедшая в воскресенье в Форталезе, завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев.

Сборная Нидерландов по футболу нанесла поражение команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

На гол Джовани Дос Сантоса подопечные Луи ван Гаала ответили мячами Уэсли Снейдера и Клас-Яна Хунтелара с пенальти, пишет Lenta.ru.

Дос Сантос отличился в начале второго тайма. Снейдер сравнял результат за две минуты до конца основного времени, а Хунтелар реализовал пенальти, назначенный за снос Арьена Роббена, уже на четвертой добавленной минуте.

Сборная Нидерландов в четвертьфинале встретится с победителем матча Греция — Коста-Рика, который состоится 29 июня.