Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан гражданин Беларуси, замешанный в финансировании Антимайдана

06.07.2014 общество
Задержан гражданин Беларуси, замешанный в финансировании Антимайдана

СБУ Украины задержала двух граждан России и гражданина Беларуси, которые финансировали координаторов Антимайдана в Одессе и выполняли другие спецзадания российской разведки.

 азванные граждане прибыли в Одессу в конце июня текущего года для выполнения спецзадания российской разведки - развернуть широкую работу по организации акций протеста с целью дестабилизации социально-политической ситуации во всем регионе. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Российские агенты через контакты с местными сепаратистами готовили группы радикально настроенных граждан для проведения акций, изготовляли и распространяли агитки с призывами выходить на митинги, подстрекали население к массовым беспорядкам", - сообщила пресс-служба.

"Путем подкупа "карманных СМИ" злоумышленники распространяли "панические настроения" через проплаченные ленты новостей, публикации в прессе, сюжеты на телевидении", - заявили в СБУ.

"Установлено также, что именно эти "гастролеры" по указанию иностранной стороны осуществляли финансирование так называемого Антимайдана на Куликовом поле Одессы", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]