Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко попробовал солдатские консервы

08.07.2014 общество
Лукашенко попробовал солдатские консервы

Во время посещения 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси в Витебске президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в солдатской столовой, заслушал доклад об организации продовольственного обеспечения Вооруженных Сил и сил специальных операций и попросил министра обороны Жадобина дать ему на пробу солдатский паек. 

"Президент попросил министра обороны дать ему на пробу несколько сухих пайков и консервы", - отметили в пресс-службе. "Как было доложено главе государства, в этом году были изменены нормы продовольственных пайков питания военнослужащих, учитывающие их энергозатраты", - сообщили в пресс-службе президента.

По информации пресс-службы, А.Лукашенко побывал в учебном корпусе, ознакомился с оснащением учебных классов, вооружением и экипировкой военнослужащих подразделений специального назначения. Президент посетил многоцелевой комплекс, представляющий собой городок тактико-специальной подготовки и воздушно-десантный комплекс.

По данным пресс-службы, глава государства также посмотрел, как ведется подготовка бойцов, и остался доволен увиденным.

Кроме того, президент осмотрел парк боевых машин, ознакомился с состоянием техники, организацией работа по техническому обслуживанию и ремонту вооружения, военной и специальной техники, сообщили в пресс-службе.

По ее информации, А.Лукашенко обратил внимание на необходимость оснащения белорусской армии мобильными средствами.

Главе государства был продемонстрирован один из образцов таких машин, собираемых на Минском заводе колесных тягачей с использованием российских комплектующих. "Президент поручил максимально локализовать производство подобной техники в Беларуси, обратив пристальное внимание на качество", - проинформировали в пресс-службе.

"Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии. ПВО хорошо, но не дай бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим", - сказал А.Лукашенко.

Глава государства также поинтересовался сроками модернизации техники, состоящей на балансе в частях Вооруженных Сил. Как было доложено президенту, эта работа завершится в 2017-2018 годах, отметили в пресс-службе.

Фото: БЕЛТА

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]