Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Немцов: Из-за новых санкций США Россию ждет хаос

17.07.2014 политика
Борис Немцов: Из-за новых санкций США Россию ждет хаос

Впервые были введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину, компаний.

Один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» оь их последствиях.

«Впервые после начала войны на Востоке Украины введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину компаний - Роснефть (Сечин), Газпромбанк (Ковальчук, Миллер), ВЭБ (Дмитриев), Новатэк (Тимченко). Это вам не банк «Россия». Это серьезно.

Удар нанесен по Газпрому, который производит расчеты через Газпромбанк и крупнейшей нефтяной компании страны - Роснефти. ВЭБ - это все инфраструктурные проекты Кремля - от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва- Петербург.

Введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращению золото-валютных резервов и девальвации рубля.

Оно нам надо? Луганск и Донецк Путин брать не будет, Украина свой европейский выбор сделала и с него не свернет. Люди продолжают гибнуть...

Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор. А получит кризис и хаос в России», - пишет Борис Немцов.

Напомним, сегодня стало известно о том, что крупнейшие российские компании попали под санкции США.

Как следует из списка, опубликованного на сайте министерства финансов,новые ограничения коснулись Внешэкономбанка, Газпромбанка, Новатэка, Роснефти и нефтеняго терминала в Феодосии.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]