Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В валидаторах за 700 евро закончились чернила

19.07.2014 общество
В валидаторах за 700 евро закончились чернила

Как их заменить — никто не знает.

О новой проблеме, с которой столкнулись минские транспортники, пишет общественная активистка Наталья Василевич в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Минские валидаторы продолжают мешать мне полюбить наконец-то минскую транспортную систему. Итак, захожу в автобус, прикладываюсь - вместе количества поездок мне выдает период действия проездного. Стою, втыкаю, недоумевая, как это мой проездной из вида на количество поездок превратился в месячный. Подходит кондуктор и говорит - вы не удивляйтесь, сейчас всё чаще начинают глючить валидаторы», - пишет она.

Кондуктор рассказала, что это еще не самое страшное. Дело в том, что талончики теперь, скорее всего, придется опять пробивать красными механическими компостерами.

«На нашем маршруте уже в четыре машины их вернули, - цитирует ее Наталья Василевич. - электронных антивандальных компостерах за 700 евро штука начали заканчиваться чернила, и единственный след, который компостеры оставляют, стала дырочка, одна. Заправлять компостеры неизвестно как, куда вливать чернила - никто не знает, а фирма, которая эти компостеры поставила в минские транспортные средства общественного пользования, вообще пропала, и делом занялась организация из трех букв».

О том, что в большинстве автобусов и троллейбусов валидаторы, которые считывают информацию с электронных проездных, не работают либо работают со сбоями, сообщали и раньше. Социальные сети были полны возмущенных сообщений пассажиров с первых дней их внедрения в апреле.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]