Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ целится в бесправников

25.07.2014 общество
ГАИ целится в бесправников

На выходных – очередное усиление дорожного контроля. Госавтоинспекция усилит работу по выявлению бесправников, пьяных водителей, нарушителей скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов. Работает «Автоураган».

По сообщению ГАИ МВД РБ, за первое полугодие 2014 года по вине бесправников произошло 163 ДТП, в которых 38 человек погибли, 180 получили травмы. В каждом втором случае водитель был пьян.

Не смотря не небольшое снижение, доля таких происшествий не меняется – в среднем это 10 % от всех дорожных аварий. К административной ответственности за управление транспортными средствами без «прав» в этом году привлечено более 30 тыс. водителей.

Пытаясь снизить количество таких происшествий, спецподразделение ДПС «Стрела» на выходных отправится в Кобринский, Дрогичинский, Ивановский, Новогрудский, Ивьевский, Осиповичский и Бобруйский районы.

Наказание за вождение без «прав» - административное правонарушение. Согласно КоАП предусмотрен штраф: от Br 750 тыс. до Br 3 млн. за первое нарушение, до Br 7,5 млн. – за повторное.

По всей стране будут проведены спецмероприятия «Фильтр» и отработки дорог с использованием мобильных аппаратно-программных комплексов автоматического распознавания регистрационных знаков транспортных средств «Автоураган». Именно эти приборы детектируют транспортный поток, распознавая водителей-бесправников, разыскиваемый транспорт и пр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]