Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молдаванин задолжал BelToll 16100 евро

04.08.2014 общество
Молдаванин задолжал BelToll 16100 евро

Молдавский перевозчик установил рекорд во время поездок по Беларуси.

Он 23 раза воспользовался поддельным бланком разрешения ЕКМТ Франции при проезде по дорогам нашей страны, пока не попал в поле зрения сотрудников филиала Транспортной инспекции Минтранса по Витебской области, пишет transport-gazeta.by.

– Увы, подделки не разглядели таможенники, неоднократно дававшие добро на беспрепятственное движение по нашей территории. Непросто оказалось доказать, что документ – обыкновенная «липа». Пришлось обратиться в Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь, – рассказывает заместитель начальника Витебского филиала ТИ Виктор Гончаров. – Экспертиза показала отличие данного документа от оригинала по многим параметрам: в качестве полиграфического воспроизведения, цвете защитной сетки и печатного текста, отсутствии водяных знаков и смены цвета с розового на сиреневый при изменении угла наблюдения изображения автомобиля, расположенного на левой части лицевой стороны, а также в способе нанесения серийного номера бланка. В акте внеплановой тематической оперативной проверки наш сотрудник указал на грубое нарушение, выявленное у иностранца, задержанного в Беларуси до полного погашения штрафных санкций. А сумма его задолженности перед белорусской казной немалая – 16 100 евро.

Таков результат исчисления сбора за проезд владельцем или пользователем автотранспорта иностранного государства, допустившим нарушение условий оплаты, вследствие чего она увеличилась на коэффициент 20. Условия Налогового кодекса достаточно жестки, и их несоблюдение выливается нарушителю в весьма ощутимую для кармана сумму.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]