Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накануне президентских выборов Лукашенко хочет "поднять неимоверно" уровень госслужащих

11.08.2014 политика
Накануне президентских выборов Лукашенко хочет поднять неимоверно уровень госслужащих

Накануне новых президентских выборов Александр Лукашенко заявил о намерении "поднять неимоверно" уровень госслужащих: более чем в два раза повысить им заработную плату и заставить работать.

"Надо статус, уровень государственных служащих поднять неимоверно, чтобы это действительно был государственный служащий, чтобы это был чиновник, который принимает решения, и все становятся в рядок, шеренгу, выполняя, исполняя эти решения", - заявил президент. Это будет сделано за счет двух ресурсов.

Первый - это сокращения. Согласно подсчетам главы государства, сегодня количество чиновников можно урезать как минимум еще вдвое.

Второй ресурс -повышение заработных плат. Как заявил Александр Лукашенко, сегодня у госслужащих мизерная зарплата.

"Но я не могу повысить заработную плату государственным служащим, если мы навстречу не сделаем движения, движения только в сокращении государственного аппарата", - сказал глава государства. По его словам, на повышение заработных плат чиновникам планируется направить все освободившиеся от сокращения деньги, а также дополнительные средства из бюджета. Таким образом, планируется повысить заработок госслужащих более чем в два раза.

Все освободившиеся от сокращения кадры Александр Лукашенко намерен бросить на экономику, так как это самое больное наше место.

"Самая большая опасность таится у нас в экономике. Если у нас есть какие-то опасности, то только в экономике. Если у нас будут работать предприятия, и мы будем получать такие урожаи, как в этом году, и будем монолитно работать, как работаем, нам ничего не страшно". - резюмировал президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]