Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвестор не потянул строительство отеля в центре Минска

15.08.2014 общество
Инвестор не потянул строительство отеля в центре Минска

Торгово-развлекательный комплекс и гостиница должны были открыться сначала в марте текущего года, затем в августе.

Однако, срок сдачи объекта вновь перенесен. На этот раз – на неопределенный срок, пишет "Ежедневник".

В 2012 году компания БелРостИнвестСтрой сообщила о намерении открыть в Ляховском предместье Минска, на пересечении улиц Ленина (Францисканская) и Октябрьская (Нижне-Ляховская), многофункциональный комплекс, включающий отель. Рабочие названия менялись ("Фабрик", "Континенталь"), к окончательному решению пока не пришли. Менялись и эскизные решения. Вначале здание планировали построить в виде остекленной высотки, затем – в виде замка. Ниже представлен проект, разработанный Борисом Школьниковым, но, в итоге, и он оказался не окончательным, его видоизменили. Оба последних варианта почти идеальны с точки зрения вписывания в окружающую застройку и планов властей города по созданию здесь туристической территории, окунающей в дореволюционную атмосферу.

На сайте архитектора значится следующее описание здания: "Многофункциональный комплекс гостиницы на 124 номера с развлекательно-оздоровительным центром воссоздает исторический "дух" одной из старейших частично сохранившихся улиц города Минска, с ее кирпичными заводскими корпусами и выдержаннойстилистикой архитектурных деталей. Гостиница выполнена в виде "каре" с созданием внутреннего двора, перекрытого стеклянным куполом, где размещен общественный центр, с выходом в его объем вестибюля с рецепцией, ресторана и баров, развлекательных заведений".

На "Паспорте объекта" в графе окончания строительства до сих пор значится март 2014 года. Отель хотели открыть к чемпионату мира по хоккею, но не смогли. Последние месяцы работы идут туго. На стройплощадке в будний день было замечено около десятка рабочих. Они отметили, что активных работ нет давно всвязи с ухудшимся финансированием.

По предварительной информации оператором отеля станет бельгийская компания Carlson Rezidor, но пока говорить об этом преждевременно. Компания-застройщик отказалась давать любую информацию о своем объекте. Причины заморозки строительства и окончательный срок сдачи не известны.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]