Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С помощью фальшивки российская компания «расплатилась» за 400 тонн белорусской птицы

С помощью фальшивки российская компания «расплатилась» за 400 тонн белорусской птицы

Возбуждено два уголовных дела, одно из них – в отношении начальника отдела птицефабрики, который не удостоверился в реальности документов, предоставленных российской стороной.

Инцидент произошел еще в 2012 году в ОАО «Комаровка». Об этом сообщает Генеральная прокуратура Республики Беларусь.

Как установила проверка, ОАО «Комаровка» осуществила отгрузку мяса птицы, получив лишь извещение о внесении предварительной платы от ООО «Крона», которое было отправлено по электронной почте. Позже оказалось, что документ является подложным. Российская компания по сей день не возместила ущерб, который составляет почти 400 млн. белорусских рублей.

Прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело в отношении представителей не только российской «Кроны», но и белорусской «Комаровки». Начальник отдела оптовой торговли птицефабрики обвиняется в нарушении ч.3 ст.426 УК - превышении власти и служебных полномочий - за то, что дал указание об отгрузке продукции, не имея подтвержденных сведений о производстве ООО «Крона» реальной оплаты. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]