Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оперативный сбор командного состава ВС стартовал в Беларуси

25.09.2014 общество
Оперативный сбор командного состава ВС стартовал в Беларуси

Первый этап оперативного сбора командного состава Вооруженных Сил (ВС) Беларуси стартовал сегодня на территории 4970-й базы инженерных боеприпасов. Цель сбора - выработать единое понимание командным составом ВС последовательности и способов обучения органов военного управления. 

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Сбор пройдет в два этапа. Первый - на 4970-й базе, а затем на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский (до 9 октября). Второй этап пройдет 30 октября на 61-й истребительной авиабазе и в 120-й зенитной ракетной бригаде Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и ПВО и 31 октября в Военной академии Беларуси.

В этом году темой сбора стала направленность подготовки ВС по предназначению в 2014/2015 году, а также пути повышения эффективности обучения органов военного управления, войск в интересах обеспечения их готовности и способности к выполнению поставленных задач.

В Минобороны добавили, что в конце второго этапа состоится заседание коллегии военного ведомства, на котором будут подведены итоги подготовки Вооруженных Сил к выполнению задач по предназначению в 2013/2014 учебном году, а также поставлены задачи на 2014/2015 учебный год.

Оперативный сбор командного состава проходит под руководством министра обороны генерал-лейтенанта Юрия Жадобина. В нем принимают участие руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей, начальники военных учебных заведений, военные комиссары, а также представители МВД, МЧС, Госпогранкомитета, КГБ и СК Беларуси.

Цель сбора - выработать единое понимание командным составом ВС последовательности и способов обучения органов военного управления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]