Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Весь объем экспортных пошлин от проданных РБ в 2015 году нефтепродуктов пойдет в белорусский бюджет

Весь объем экспортных пошлин от проданных РБ в 2015 году нефтепродуктов пойдет в белорусский бюджет

Россия и Беларусь договорились о том, что экспортные пошлины на нефтепродукты, поставляемые из РБ в третьи страны в 2015 году, будут в полном объеме зачисляться в белорусский бюджет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович журналистам.

Дворкович отметил, что ранее между Россией и Беларусью  была договоренность, что в 2015 году от экспорта нефтепродуктов в белорусский бюджет будет зачислено $1,5 млрд, все, что выше, - в российский. "Теперь все (будет зачислено в белорусский бюджет - АНИ). Какая сумма получится неизвестно, потому что это зависит от цен", - сказал А.Дворкович.

Он отметил, что согласованный объем нефти, который будет поставлен в Беларусь  из России в 2015 году, остается неизменным на уровне - 23 млн тонн.

Ранее сообщалось, что в период с 2016 по 2024 году объемы поставок нефти в Беларусь  планируются в объеме по 24 млн тонн в год с возможными корректировками.

Также отмечалось, что Россия и Беларусь  планировали начать обсуждение увеличения размера перечислений в белорусский бюджет  от экспортных пошлин на нефтепродукты с 2016 года. 

Напомним, ранее А.Дворкович сообщил, что Москва и Минск достигли договоренности о порядке зачисления таможенных пошлин на нефтепродукты, произведенные из российской нефти в Беларуси, с учетом ранее достигнутых соглашений и расчетных потерь бюджета Беларуси от налогового маневра в нефтяной отрасли РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]