Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунальщики уговаривают минчан поработать бесплатно

10.10.2014 общество
Коммунальщики уговаривают минчан поработать бесплатно

Работники жилищных служб будут проводить поквартирный обход, чтобы пригласить жителей принять участие в субботниках.

Об этом, как пишет «Минск-Новости», сообщил сегодня на заседании штаба по вопросам содержания города заместитель главы администрации Московского района Андрей Сусленков. Он отметил, что такая работа хоть и вызывает недовольство, но помогает привлечь к мероприятиям по уборке дворов около 30% жителей дома.

Давая оценку первым субботникам октября, которые прошли в столице в минувшие выходные, первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев сказал, что работа по привлечению населения к участию в наведении порядка на дворовых территориях не была проведена на должном уровне. Он потребовал усилить агитационную работу с гражданами и на предстоящих субботниках обеспечить бóльшую активность жильцов.

Субботники завтра пройдут во всех районах столицы. Жильцы и коммунальщики будут убирать мусор с газонов и проездов, чистить подвалы, ремонтировать малые архитектурные формы, детское оборудование и площадки для выгула домашних животных.

Владимир Кухарев также напомнил, что необходимо продолжить генеральную уборку в лесных массивах и лесопарковых зонах Минска и окрестностей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]