Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продавцы флагов РФ добрались до Бреста

15.10.2014 политика
Продавцы флагов РФ добрались до Бреста

На улицах Бреста заметили распространителей российской символики.

Портал «Виртуальный Брест» обращает внимание, что если раньше они продавали небольшие флажки, и, как правило, на пару с официальным белорусским, то теперь водителям предлагают исключительно символику соседнего государства большого размера.

За флаги они просят не так уж и много, и некоторые водители из жалости соглашаются приобрести такой товар, потом мы можем видеть его на лобовых стёклах во многих автомобилях.

Кстати, летом этого года в Орше милиция задержала распространителей на перекрёстках. Как правило, молодые парни «работают» в городе около недели, и потом перемещаются в другой населенный пункт.

Напомним, случаи раздачи флагов России зафиксированы как в Минске, так и в других областных центрах и крупных городах. Об этом сообщали жители Бобруйска, Гродно, Витебска, Гомеля, Орши, Полоцка, Барановичей. Раздачу флагов организуют пророссийские организации, которые действуют в Беларуси.

Практически во всех случаях белорусские власти игнорируют факт раздачи символики соседнего государства на улицах белорусских городов.

Фото из архива


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]