Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент из Гомеля побил мировой рекорд по жонглированию теннисными мячами

01.11.2014 общество
Студент из Гомеля побил мировой рекорд по жонглированию теннисными мячами

Евгений Титов претендует на внесение данного достижения в Книгу рекордов Гиннесса.

В результате тренировок студент четвертого курса Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого намеревался превысить нынешний мировой рекорд, установленный в 2012 году гражданином Чехии: 422 поимки в минуту. Это у него получилось. На днях Евгению в присутствии одногруппников удалось сделать видеозапись, на которой он поймал в течение минуты теннисные мячи 466 раз, пишет «Интерфакс».

Видеозапись белорусский студент, предварительно изучивший правила подачи заявок в Книгу рекордов Гиннесса, намерен послать в Лондон на рассмотрение комиссии данного всемирно известного издания.

Книга рекордов Гиннесса — это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В данное издание попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и издается на более чем 20 языках.

Правда, тем, кто намерен увековечить свое имя в истории, следует знать, что никаких поощрений, кроме сертификата об установлении рекорда и упоминания на страницах знаменитой книги, они не получат. Между тем, по словам Евгения Титова, движущей силой для его изысканий выступал «спортивный интерес».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]