Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Грунов, жестоко убивший гомельскую студентку, казнен

05.11.2014 общество
Александр Грунов, жестоко убивший гомельскую студентку, казнен

Правозащитники центра "Вясна" сообщили, что приговор в отношении гомельчанина Александра Грунова, осужденного на смертную казнь за жестокое убийство студентки, приведен в исполнение.

"Приговоренный к смертной казни житель Гомеля А.Грунов расстрелян", - говорится в сообщении незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра "Весна" со ссылкой на мать А.Грунова Ольгу Грунову.

По словам О.Груновой, она  получила почтовое уведомление, где значилось, что ей пришла посылка "до востребования" с вещами сына, в которых он был в камере смертников минской тюрьмы по улице Володарской.

Первый смертный приговор Грунову Гомельский областной суд вынес в июне 2013 года, однако спустя четыре месяца Верховный суд Беларуси отменил приговор и направил дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции. В декабре 2013 года Гомельский областной суд повторно вынес смертный приговор Грунову. В апреле этого года Верховный суд оставил приговор без изменения. 

Напомним, что с 1 июля 2013 по 30 июня 2014 года в РБ были вынесены четыре смертных приговора. Два из них приведены в исполнение: казнены Григорий Юзепчук 1969 года рождения, приговоренный к высшей мере наказания за убийство сокамерника, и Павел Селюн 1990 года рождения, осужденный на смерть за убийство двух человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]