Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контактная группа может собраться в Минске на следующей неделе

14.11.2014 политика
Контактная группа может собраться в Минске на следующей неделе

Очередной раунд переговоров контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины в Минске предварительно запланирована на следующую неделю. Основными темами, среди прочих, станут условия обмена военнопленными.

Об этом заявил в пятницу "Интерфаксу" спецпредставитель главы самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин.

"Предварительно это следующая неделя, сейчас мы согласовываем конкретную дату", - сказал Д.Пушилин.

Он добавил, что основными вопросами на переговорах может стать обсуждение новых шагов по мирному урегулированию, а также условия обмена военнопленными между сторонами конфликта.

"Обмены военнопленными пока остаются в замороженном состоянии, возобновление возможно после переговоров в Минске, где эта тема будет обсуждаться. Также обсудим и новый протокол по мирному урегулированию", - сказал Д.Пушилин.

Напомним, сегодня советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что боевики не выполняют принятых ранее условий минских договоренностей, поэтому вести с ними дальнейшие переговоры нет смысла.

Необходимость в составлении новой редакции Минского договора, по мнению "республик", связана с тем, что Украина в одностороннем порядке намерена его аннулировать, отозвав законы об особом статусе Донбасса и об амнистии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]