Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Капский: Увольнение Гончаренко не поддается логике

15.11.2014 спорт
Анатолий Капский: Увольнение Гончаренко не поддается логике

Решение руководства футбольного клуба "Кубань" об увольнении тренера Виктора Гончаренко не поддается логическому объяснению.

Об этом ТАСС заявил председатель правления белорусского клуба БАТЭ Анатолий Капский.

"Решение об отставке Гончаренко возмутительно, в нем нет никакой логики - и это самая мягкая характеристика того, что произошло, - сказал Капский. - Официальная формулировка о том, что Гончаренко был уволен за мягкость в общении с футболистами, притянута за уши. Впервые вижу, чтобы тренера отправили в отставку за отсутствие дисциплины в команды. Это какой-то нонсенс. Что, у игроков проверяли наличие алкоголя в крови? Или твердость тренера можно как-то измерить? Полагаю, что и футболисты "Кубани" так считают, но, насколько я знаю, им запретили высказывать свою позицию СМИ. Не видит логики в решении руководства "Кубани" и Виктор Михайлович (Гончаренко). На тему того, что он может уйти из краснодарской команды, мы разговаривали с ним с августа - слухи о его возможном увольнении ходили постоянно. Он старался абстрагироваться от них, но, конечно, это мешало работать".

По словам Капского, в контракте Гончаренко была прописана "бешеная сумма" компенсации за досрочный разрыв контракта по инициативе тренера. "Специалист согласился на разрыв договора по настоянию клуба", - отметил он.

Капский подчеркнул, что информация о том, что Гончаренко покинул "Кубань" в том числе из-за семейных обстоятельств, не соответствует действительности. "Он собирался перевезти семью в Краснодар. Но после того как поползли слухи о том, что он может покинуть клуб, когда ситуация стала нестабильной, он решил, что будет лучше, если сын пойдет в школу в Минске", - рассказал председатель правления ведущего футбольного клуба Беларуси.

"Футбол для Гончаренко - на первом месте. После того, что произошло, его поддержали известные тренеры. Он даже представить не мог, что ему будут звонить столь заслуженные специалисты", - резюмировал Капский.

На вопрос, реально ли возвращение специалиста в БАТЭ, Капский ответил: "Сейчас это невозможно. Мы довольны работой нынешнего наставника команды - Александра Ермаковича, который привел клуб к очередному чемпионству. Если мы сейчас поменяем главного тренера, болельщики нас попросту не поймут", - сказал Капский.

"Не думаю, что Гончаренко будет долго находиться без работы", - добавил председатель правления БАТЭ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]