Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и ЕС продолжат обсуждение упрощения визового режима в 2015 году

26.11.2014 политика
Беларусь и ЕС продолжат обсуждение упрощения визового режима в 2015 году

Беларусь и Европейский союз планируют провести третий раунд переговоров о заключении соглашений об упрощении визовых формальностей и о реадмиссии в Минске в начале 2015 года.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 

Второй раунд переговоров состоялся 24 и 25 ноября в Брюсселе (Бельгия). С белорусской стороны в них приняли участие представители главного консульского управления МИД и департамента по гражданству и миграции МВД, со стороны ЕС - представители гендиректората по внутренним делам Еврокомиссии. 

Как отметили в пресс-службе МИД Беларуси, делегации продолжили работу над проектами обоих соглашений с учетом поправок и замечаний, предложенных сторонами по итогам первого раунда консультаций, который состоялся 12-13 июня в Минске. Белорусская сторона предложила Еврокомиссии внести в текст проектов соглашений ряд положений, направленных на упрощение порядка оформления виз, увеличение срока их действия и упрощение взаимных поездок граждан в целом. Белорусская делегация надеется получить реакцию на свои предложения во время консультаций в Брюсселе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]