Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус занял третье место в россійском телешоу «Большая опера»

30.11.2014 общество
Белорус занял третье место в россійском телешоу «Большая опера»

Солист Большого театра оперы и балета Беларуси Илья Сильчуков занял третье место в телевизионном проекте «Большая опера».

Финал проекта состоялся вечером 29 ноября в Большом зале Московской консерватории, передает БелТА.

В финал проекта «Большая опера» вышли три исполнителя: Салтанат Ахметова (Казахстан), Василиса Бержанская (Россия) и Илья Сильчуков (Беларусь). По итогам зрительского голосования Гран-при досталось Салтанат Ахметовой.

Илье Сильчукову 32 года. Он лауреат 16 международных конкурсов, среди которых ХХІ Международный конкурс вокалистов им. Шнайдер-Трнавского (I премия) и I Международный конкурс вокалистов им. Магомаева (I премия). Лауреат трех Гранд-премий Специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. В 2011 году прошел стажировку в Young Singers Program Зальцбургского музыкального фестиваля (Зальцбург, Австрия).

Члены жюри телепроекта "Большая опера" отмечали, что Илья Сильчуков не только блестящий вокалист, но и интеллектуал. В ближайшее время он примет участие в І Минском международном рождественском конкурсе вокалистов, который будет проходить в рамках Минского международного Рождественского оперного форума.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]