Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: прежде чем требовать с руководителя, ему надо добавить власти

02.12.2014 общество
Лукашенко: прежде чем требовать с руководителя, ему надо добавить власти

В Беларуси наряду с усилением требовательности к руководителям им предоставят дополнительные права по отношению к подчиненным. С такой инициативой выступил Александр Лукашенко.

Сегодня на совещании по проекту декрета "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций", Лукашенко отметил, что уже не первый раз обращается к вопросу подготовки нормативно-правового акта об усилении ответственности, требовательности к руководящим кадрам. "Исполнительская дисциплина у нас находится на крайне низком уровне - притом по всем статьям и на всех этажах власти", - заявил президент.

"Дважды у меня на столе находился проект документа по этому вопросу, и дважды мы отклоняли его. В последний раз мы видели: да, с руководящих кадров мы требуем, и мы должны требовать в этих условиях. Но также мы констатировали: прежде чем требовать с руководителя, ему надо, четко очертив его права, добавить власти", - сказал Александр Лукашенко. 

"Иначе получится, что мы головы будем сносить руководителям, а руководители не смогут как надо потребовать со своих подчиненных. И в результате ничего не получится. Поэтому с руководителя должен быть спрос, однозначный, самый жесткий, но и нужно предоставить ему соответствующие права, чтобы мог требовать исполнения всех принятых им решений", - полагает президент.

Напомним, что в августе Александр Лукашенко пообещал руководителям, которые проваливают задания государства и скомпрометировали себя на высоком посту, серьезные проблемы с будущим трудоустройством. Руководителям всех уровней президент также пообещал повышение ответственности и требований к ним.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]